28 de noviembre de 2020
Facebook
Twitter
Instagram
TODA LA INFORMACIÓN Y AGENDA DE DONOSTI
PORTADA / ENTREVISTAS / REPORTAJES / ESPECIALES / GALERÍAS DE FOTOS
INF. GENERAL . DEPORTES . CULTURA . TURISMO . GASTRONOMÍA . SUCESOS . EL TIEMPO . AGENDA
BLOGS: MODA / MÚSICA / CULTURA VASCA
Logo
## Agenda
VER TODOS LOS EVENTOS
TODAS LAS NOTICIAS
Estudiantes de Deusto practican lo aprendido en un Juzgado de Primera Instancia
## DonostiTxikia
TODAS LAS NOTICIAS
Lo que entiende un bebé cuando le hablas

«Alto nivel» en los trabajos presentados al Ciclo de Cine Submarino

Fotografía: Yolanda Coronado
16 Oct.17
Por: A. E. / Redacción
Tiempo de lectura: < 1 minuto
Archivado en:

Ya está cerrado el programa del Ciclo Internacional de Cine Submarino (CIMASUB 2017) que se celebrará los días 16, 17 y 18 de noviembre en el Teatro Principal. «La decisión de los jueces para decidir el palmarés no ha sido fácil debido al alto nivel de todos los trabajos presentados», han expresado desde la organización.

CATEGORÍA FOTOGRAFÍAS
Barandilla de Oro + 500€ + Txapela (Premio Turismo l’Estartit-Islas Medes) > Jesús Yeray Delgado
Barandilla de Plata> Francisco Javier Ferrer
Barandilla de Bronce > Yolanda Coronado
Barandilla Blanca (Mejor del Cantábrico) + 250€ + Bautizo Navegavela + Txapela (Premio GUIF) > Iñaki Alcalde

CATEGORÍA CORTOMETRAJES (duración menor de 10 minutos)
Barandilla de Oro + 500€ + Txapela (Premio Ayuntamiento de Torroella de Montgrí) > Costa Rica (Edwar Herreño)
Barandilla de Plata > Khelone The Punishment of Hermes (Vicente Leal)
Barandilla de Bronce > K – Komodo and beyond (Julie Ouimet)
Barandilla Blanca (Mejor del Cantábrico) + 250€ + Bautizo Navegavela + Txapela > Desierto

CATEGORÍA DOCUMENTALES CORTOS (duración menor de28 minutos)
Barandilla de Oro + 1 Crucero y 50% acompañante + Txapela (Premio Ondina) > Sleeping volcano Island (Carlos Virgili)
Barandilla de Plata > Las Lagunas de Ruidera (Antonio Ballesteros)
Barandilla de Bronce > Mareas Rojas (Manuel Enrique García)
Barandilla Blanca (Mejor del Cantábrico) + 500€ + Bautizo Navegavela + Txapela (Premio OSI Donostialdea) > Itsas magalean (Maite Erauskin)

CATEGORÍA DOCUMENTALES (duración mayor de 28 minutos)
Barandilla de Oro + 1.500€ + Txapela (Premio Fundación Real Sociedad Fundazioa) > Espejo Liquido (Rafa Herrero)
Barandilla de Plata > SyngDoc: El desconocido mundo de los Signátidos (Pablo J. Garrido)
Barandilla de Bronce > Budapest Inferno: The Secret of the Molnar Janos Cave (Balazs Lerner)
Barandilla Blanca (Mejor del Cantábrico) + 750€ + Bautizo Navegavela + Txapela > Desierto

Escribir comentario